No próximo dia 7 de Janeiro vamos ter um Torneio Interno de apresentação da equipa a todos os Pais, familiares e adeptos da natação Feirense. Vão estar presente, todos os nossos atletas desde a 1ª Braçada a cadetes, infantis, juvenis, juniores, seniores e masters. Esta é uma oportunidade para podermos assistir a toda a qualidade dos nossos atletas numa situação de competição-exibição.
Após esta competição-exibição, vamos dar lugar a um lanche convívio no edifício da Junta de Freguesia de S. João de Vêr. Ao que cada acompanhante deverá levar algo de comida e ou bebida para partilhar com todos os presentes.
Durante este convívio serão entregues algumas distinções aos atletas que se destacaram e uma lembrança a todos os atletas presentes.
O horário do aquecimento para os atletas será:
- 9:30 para atletas 1ª braçada e cadetes;
- 9:45 para atletas Infantis, Juvenis, Juniores e Séniores;
- 10:00 para atletas Masters.
Horário de início das Estafetas de Exibição: 10:30
Constituição das Estafetas
1ª Braçada (7x25m costas-crol) | |
Equipa A | Equipa B |
Sofia Novo | Sofia Bastos |
Cláudia | Matilde Domingues |
Ana Rita | Ema Silva |
Sara Coelho | Matilde Cardoso |
Guilherme Andrade | Guilherme Lopes |
Domenic | André Paiva |
Rafael Kulzer | João Gonçalves |
Cadetes (6x25m estilos 1xcostas, 1xmariposa, 2xbruços e 2xcrol) | ||
Equipa A (Cadetes B) | Equipa B (Cadetes B) | Equipa C (Cadetes A) |
Gabriel | Manuel | João Sá |
Diogo Pires | Diogo Teixeira | Ruben Paiva |
André Pais | Afonso Mota | Mara |
Daniel Dias | Nuno Araújo | João Araújo |
Rodrigo | Leonardo | Fernando |
Ricardo | José | Nair |
Infantis (4x50m estilos) | |||
Equipa A | Equipa B | Equipa C | |
Tiago Barbosa | José Patrão | Tomás | |
André Almeida | Alexandre Coelho | Lino | |
Marisa Melo | Inês Coelho | Sara Pereira | |
Sara Baptista | Ana Teresa | Beatriz Cardoso | |
Juvenis (5x50m Livres) | |||
Equipa A | Equipa B | ||
Job Silva | Tiago Araújo | ||
Daniel Coimbra | André Correia | ||
Inês Pinho | Maria Inês | ||
João Victor | João Pedro | ||
Catarina Bastos | Telma Mota | ||
Juniores e Séniores (6x50m livres) | |||
Equipa A | Equipa B | Equipa C | Equipa D |
Marco Araújo | Hugo Silva | Emanuel | Diogo Barbosa |
Gonçalo | Alcides | Marcelo | Telmo Santos |
Rúben | Fábio | Diogo Carvalho | Renato |
Filipe | Telmo Barbosa | Ricardo Guimarães | Luisa |
Carlos Cardoso | Jorge | Vânia | Ana Cabeça |
Ana Catarina Oliveira | Andreia | Patrícia | Mariana |
Masters (6x50m livres) | |
Equipa A | Equipa B |
Daniel Oliveira | Fernando Diogo |
Marcelo Rosas | Ivan Silva |
André Bastos | José Roberto |
Patrícia Leite | Raquel Peixoto |
Mário | Pedro Kulzer |
Rogério | Antero |
Sem comentários:
Enviar um comentário